Мне 50 лет, с 11-ти лет болею - порок сердца. Диагноз : недостаточность митрального клапана, стеноз митрального клапана, недостаточность аортального клапана, стеноз аорты, ишемические изменения задней стенки сердца.
В последнее время работа митрального клапана ухудшилась, обратный кровоток через клапан нарушает кровообращение. Появилась одышка при минимальной нагрузке : я уже и не мечтаю о том, чтобы с косой пройтись или с топором порезвиться - ходьба со скоростью более 2 км/ч стала недоступной.
Вплотную встал вопрос о замене митрального клапана на искусственный. "Посчитали - прослезились"... Предварительное лечение + стоимость операции + стоимость клапана + послеоперационная реабилитация = набегает в общей сумме более 10 тысяч долларов. А у меня пенсия - меньше 100 долларов. Да у мамы столько же. Это около пяти лет придётся собирать в режиме "зубы на полку"... До какой степени прогрессирует за это время болезнь - одному Богу известно...
Я и в самых бредовых фантазиях не предполагаю, что найдётся человек, который сможет помочь один. Но - с миру по нитке... Ежели кто сочтёт возможным помочь - милости прошу : WMZ396134763121.
(Высылая деньги - сообщайте о себе на bukwasyl@mail.ru : даст Бог, смогу вернуть, как здоровье поправится)