В течение последних лет поток российских пациентов, отправляющихся на лечение в Израиле, непрерывно увеличивается. Качество медицинских услуг в израильских клиниках соответствует уровню развитых стран, тогда как цены куда более доступны для россиян. Многие израильские врачи свободно владеют русским языком, что защищает граждан России от неудобств, обычно когда выбирают лечение за рубежом. Доступных россиянам услуг израильской медицины, особенности организации медицинского туризма в Израиле.

Россияне едут на лечение в Израиле для того, чтобы решить проблемы со здоровьем.

Поставить правильный диагноз, пройти высокоточные исследования, сложные хирургические операции, получить консультацию врачей с мировым именем, каких в Израиле немало. Люди едут в Израиль за медициной мирового уровня. При этом у россиян есть особые причины для того, чтобы обращаться именно к израильским медикам. Отсутствие языкового барьера – русским языком свободно владеют 1,5 миллиона из 7,5 миллионов израильтян, русскоязычные врачи есть практически в каждом медицинском центре. Для поездки в Израиль не нужна виза – теперь между двумя странами можно перемешаться совершенно свободно.

Пациенты из РФ - обращение в клиники Израиля напрямую.

Обращаться напрямую можно, однако у такого варианта есть свои минусы. Дело в том, что, обращаясь в конкретную клинику, необходимо хорошо представлять, какая именно медицинская услуга вам необходима, какой специалист лучше других подходит для решения конкретной проблемы. Но пациент не всегда знает, с чего необходимо начинать обследование и лечение в Израиле, в каком направлении продвигаться. При таком обращении не учитывается специализация клиники, отсутствует возможность оптимального выбора консультанта или оператора.

Чтобы помочь пациентам сориентироваться в этой ситуации и существует компания Medical Tour Israel, предоставляющая услуги по медицинскому сопровождению в Израиле.

С нами сотрудничают специалисты всех направлений, работающие практически во всех крупных медицинских учреждениях страны, имеющие соответствующие контакты и хорошо представляющие себе потенциал тех или иных клиник и их сотрудников. Наша задача – сделать пребывание пациента в Израиле эффективным и результативным в плане решения проблем здоровья пациента, экономии его времени и денег, ведь длительное пребывание и лечение за границей – не дешевое удовольствие.

За счет чего можно сэкономить?

Дело в том, что многие современные исследования и манипуляции требуют предварительной подготовки, достаточно сложной логистики. Мы делаем все необходимое, чтобы решить все эти вопросы еще до прибытия пациента в Израиль. Заранее готовится расписание всех необходимых встреч и обследований, кроме того, с учетом плана лечения решаются вопросы транспортировки, размещения, питания и так далее. Если лечение планируется длительное, то можно подыскать альтернативные варианты жилья, потому что гостиница – это дорого. При этом мы исходим из того, что пожелания клиентов могут быть очень разными: нередко люди хотят совместить лечение в Израиле с отдыхом, с процедурами на Мертвом море, либо посетить святые места, побывать в Иерусалиме. Все это можно организовать.

В процессе лечения в Израиле, план лечения, в зависимости от результатов обследования и диагностики может измениться.

Могут произойти изменения после уточнения диагноза. Наша задача – предусмотреть все возможные варианты, обеспечив как можно более плодотворное взаимодействие пациента и врача. Эту функцию выполняет наше сопровождающее лицо – профессиональный врач, который прикрепляется к пациенту в Израиле и с самого начала координирует процесс лечения. При непосредственном общении врачу и пациенту очень сложно добиться полного взаимопонимания, при таком общении часто выпадает большой объем немаловажной информации.

Пациент, не будучи специалистом, зачастую не может представить врачу исчерпывающую картину своего заболевания, и понять предлагаемые ему рекомендации. Наличие сопровождающего, который будет общаться с врачами на их профессиональном языке, используя при этом заранее собранные и обработанные данные о пациенте, существенно повышаeт эффективность консультации. Кроме того, незнакомому с системой здравоохранения человеку бывает непросто сориентироваться в структуре современного медицинского центра в Израиле – как правило это очень крупное учреждение, с большим количеством отделений, врачей, с серьезным бюрократическим аппаратом.

Наш представитель, помогает пройти все необходимые уровни и получить результаты в кратчайшие сроки и с минимальными затратами. Постоянное присутствие нашего представителя гарантирует, что больной будет защищен от ненужных ему медицинских услуг.

Результаты лечения отслеживаются после завершения лечения в Израиле.

Наша компания не рассматривает приезд человека как однократную акцию : приехал, прошел курс лечения и уехал домой, забыв обо всем. Полноценное лечение за рубежом в Израиле предполагает не только медицинские услуги в Израиле, но и последующее наблюдение за состоянием пациента, а также рекомендации, которые, в зависимости от хода выздоровления, могут быть изменены. У нас есть возможность поддерживать контакт пациента с специалистами в Израиле уже после его возвращения домой. Мы также готовы, при наличии такого желания с другой стороны, взаимодействовать с врачами, которые лечат человека на родине, ведь понимание ситуации и подходы к лечению могут быть разными, и пациент не должен страдать от этого.

Медицинский туризм в Израиле - доступность услуг широким слоям граждан России.

Высокий уровень доходов, безусловно, открывает дополнительные возможности, но принципиальной разницы между VIP-обслуживанием и обслуживанием рядовых пациентов в Израиле нет. Может быть, VIP-клиент получит роскошную гостиницу, лимузин или еще что-то особенное. Он может рассчитывать на эксклюзивную консультацию с определенным специалистом, который является экспертом с мировым именем. Однако все это отнюдь не значит, что более доступные варианты обслуживания будут менее профессиональными. Наше сопровождение в принципе рассчитано на то, чтобы обеспечить наилучшие возможности лечения за границей в Израиле для всех, кто к нам обращается.

Цены на медицинские услуги в Израиле значительно ниже, чем в США и существенно ниже, чем в Германии. В условиях частной медицины, которая развивается сейчас в России, цена соответствующих услуг лечения в Израиле абсолютно приемлема.

Специальные услуги медицинского туризма.

Если человек чувствует себя совершенно здоровым и находится в Израиле с различными, не связанными с медициной, целями, наша компания рекомендует кратковременное профилактическое обследование, направленное на оценку реального состояния организма и его резервов. Для этого существует базовое, или расширенное обследование check up.

Базовое обследование занимает всего четыре часа : утром приглашаем пациента в клинику, где он проходит очень большое количество исследований и посещает специалистов нескольких профилей. К концу четвертого часа он получает готовые результаты всех исследований, с ним проводится беседа, в ходе которой он получает устные рекомендации, затем они оформляются в письменном виде на русском языке. Человек получает медицинское заключение и инструкцию-рекомендацию дальнейших действий.

Если необходимы какие-то дополнительные процедуры и вмешательства, их можно проводить здесь же, в Израиле. Но можно продолжить лечение и дома, по месту жительства. Обследование и диагностика в Израиле - услуга, которая абсолютно совместима с отдыхом и не отвлекает от основных целей поездки.